Что помогает для укрепления ресниц и их роста - Женские секреты
Главная / КРАСОТА / Что помогает для укрепления ресниц и их роста

Что помогает для укрепления ресниц и их роста

Давно доказано, что выразительный женский взгляд способен произвести практически на любого мужчину неизгладимое впечатление. Дабы усилить чудный эффект, многие представительницы слабого пола прибегают к искусному макияжу, уделяя особое уважение длине и густоте ресниц. Но даже самые совершенные косметические средства не в силах добавить привлекательности, если ресницы начинают редеть, становятся тонкими и короткими.

Процесс выпадения ресниц является естественным, так как их жизнь непродолжительна – всего 10-12 дней. Эдвантиш лаш кондиционер для роста ресниц. Однако меняются ресницы постепенно, и в большинстве случаев их обновление проходит практически постепенно. Но нередки ситуации, когда они вдруг начинают «сыпаться», а те, что вырастают опять, не отличаются особой длиной и густотой. Что же предпринять в этой ситуации? В первую очередь, выяснить первоисточник проблемы, возникновение которой может быть связано с несбалансированным питанием, переутомлением, сильным стрессом или же неправильно подобранными косметическими средствами.

Бывают случаи, когда достаточно несколько раз применить некачественную тушь, чтобы добиться интенсивного выпадения ресниц. Индийский аналог американского средства для роста ресниц. Но даже после того, как задача устранена, рассчитывать на идеальные ресницы не приходится. Чтобы вернуть им здоровье и приятность, придется хорошенько постараться. И помочь в этом могут универсальные народные рецепты, которые часто оказываются более эффективными и безопасными, чем заводские крема, лосьоны и косметические масла.

Способы укрепления ресниц

Одним из самых действенных способов укрепления ресниц в домашних условиях, является регулярное использование витаминизированных масел репейника, персика, облепихи, шиповника или же миндаля. Они обеспечивают прекрасную подпитку фолликул и великолепно смягчают кожу век. При этом, новые ресницы при постоянном использовании масел, становятся более густыми и длинными, а также растут несравненно интенсивнее.

Перед сном масло наносят на веки после снятия макияжа, аккуратно втирая его в кожу кончиками пальцев. Для усиления питательного эффекта и обогащения масла витамином А, какой стимулирует рост ресниц, любое из масел позволительно смешать в равных пропорциях со свежим морковным соком.

Прекрасным способом для укрепления ресниц в домашних условиях являются спиртовые экстракты ромашки и календулы. Ромашка отлично успокаивает кожу, снимает воспаление и зуд, а также является замечательным природным антисептиком. Календула, в свою очередь, стимулирует рост ресниц, а также обеспечивает их густоту и эластичность.

Предварительно использованием любой из экстрактов следует смешать в равных пропорциях с касторовым маслом, чтобы не пересушить нежную и чувствительную кожу век.

Наносить масла нужно ватным тампоном на прежде очищенную кожу, втирая средство легкими круговыми движениями.

Для утреннего ухода за ресницами можно использовать более легкую питательную текстуру, которая готовится из касторового масла, сока алоэ и петрушки, взятых в равных пропорциях. Применение этого лосьона улучшает структуру кожи, прекрасно снимает отечность и восстанавливает кровообращение век, а также стимулирует рост ресниц.

Не стоит забывать и о питательных масках, которые надо изготовлять, как минимум раз в неделю. Чтобы ресницы стали гуще и длиннее, можно использовать масло какао, 30 мл которого надо смешать с 1 столовой ложкой рома. Эту маску дозволено хранить в прохладном месте несколько месяцев. Наносить же ее следует мягкой щеточкой только на ресницы, распределяя маску по всей их длине. После 15 минут маску смыть теплой водой.

В качестве укрепляющей и регенерирующей маски также можно пользоваться маской на основе льняного масла, в 50 мл которого необходимо добавить несколько капель масла ростков пшеницы и масла виноградных косточек. Эту маску следует наносить как на ресницы, так и на веки в теплом состоянии, предварительно опустив бутылочку со смесью в горячую воду, аккуратно втирать смесь в кожу и через 10 минут снять тампоном, смоченным в горячей воде, стараясь, чтобы маска не попала на слизистую оболочку глаза.

Оставить комментарий