Какой способ эпиляции лучше - Женские секреты
Главная / КРАСОТА / Какой способ эпиляции лучше

Какой способ эпиляции лучше

Девушки всегда стараются оставаться красивыми и привлекательными, сегодня многие косметические процедуры приятны и совершенно безболезненны, чего, к сожалению, не скажешь про эпиляцию. Однако красивая и гладкая кожа требует постоянного ухода. Существуют разные способы эпиляции, каждая женщина выбирает тот способ, который подходит именно ей.

Выщипывание

Это наиболее распространенный и традиционный способ эпиляции. Однако стоит учесть, что процесс выщипывания очень долгий, а эффект непродолжительный, повторять процедуру необходимо чаще, чем раз в неделю.

Бритье

Не менее распространенный способ эпиляции. Это достаточно быстрый и более эффективный способ борьбы с ненужными волосками. Использовать необходимо только женскую бритву с плавающей головкой, потому что она предназначена специально для тонкой кожи. Прежде чем начать процедуру бритья, кожу нужно распарить, затем наносится гель или пенку для бритья, оставляется минут на пять и можно начинать процедуру эпиляции. Когда эпиляция будет выполнена, кожу необходимо сполоснуть чуть теплой водой и затем нанести на кожу питательный крем, который снимет раздражение.

Эпиляция электрическими депиляторами

Самый быстрый способ эпиляции- с помощью специальных щипцов с моторами. Однако это очень болезненная процедура, очень часто появляется раздражение кожи. И, к сожалению, часто бывает врастание волосков, избавиться от которого можно только с помощью отшелушивания верхнего слоя клеток.

Эпиляция с помощью специальных кремов

Очень популярная сегодня процедура эпиляции. Это удобный и наиболее безболезненный способ эпиляции. Используются специальные крема, в состав которых входят вещества, разрушающие кератин, из которого состоят волосы. Однако, эти вещества не совсем безопасны для кожи и эффект процедуры длиться недостаточно долго. После процедуры кожу обязательно необходимо смазать питательным кремом, не стоит пользоваться мылом несколько часов.

Эпиляция в салонах красоты

Большинство салонов предлагают различные процедуры эпиляции. Наиболее популярная – электрическая эпиляция. Проводится она так: с помощью иглы специалист поражает электрическим током зону роста каждого волоса. Если процедура проведена правильно, то волоски исчезают навсегда. Но эта процедура довольно длительная и болезненная.

В салонах проводится и лазерная эпиляция. При такой эпиляции происходит воздействие лазерного луча на волосяные луковицы. С каждой процедурой волосы становятся более тонкими и светлыми, замедляется их рост. Процедура достаточно быстрая и безболезненная.

Проводиться в салонах и фотоэпиляция, в результате которой происходит разрушение волосяной луковицы под тепловым воздействием. Наиболее эффективный и безболезненный способ эпиляции, однако, достаточно дорогой.

Оставить комментарий