Как сделать правильную форму бровей - Женские секреты
Главная / КРАСОТА / Как сделать правильную форму бровей

Как сделать правильную форму бровей

Правильно сделать форму бровей не так уж сложно, как может показаться на первый взгляд, но очень важно. Неаккуратные, неухоженные брови могут испортить общую картину, даже если женщина сделала шикарную прическу и красивый макияж.

Классика, к которой, по сути, желательно стремиться каждой женщине – аккуратные, шелковистые брови, которые должны непременно быть немного темнее волос и чуть светлее ресниц. Помните, что от формы бровей, от их рисунка, густоты, цвета, ширины зависит выражение вашего лица. Бесспорно, оно должно выглядеть естественным, по этой простой причине нельзя переусердствовать.

Если вам не нравится форма ваших собственных бровей, ее очень легко можно подкорректировать или вовсе изменить.

Определите форму своего лица, перед тем как приступать к корректировке бровей. Плавные линии идеально подойдут овальной форме лица. Для круглого лица лучший вариант – слегка поднятые брови с немного закругленными концами. Если у вас треугольной формы лицо вам нужны поднятые брови и не слишком длинные. Квадратная форма лица требует брови в форме плавной дуги и обязательно длинные.

Правильно сделать форму бровей вам могут сделать в парикмахерской, так надежнее, но можно и самому, пинцетом, предназначенным для этого. Но если вы первый раз корректируете, лучше, конечно же, в парикмахерской, а уже потом вам будет легче подправлять каждый раз их без посторонней помощи. Если вы не хотите, чтобы ваши брови были грубыми, как щетина, никогда и ни за что не подбривайте их.

Видео: Ошибки при оформлении бровей

Начинать подправку бровей следует с нижнего края. Корректировку верхних границ требуют только крайние случаи, так как именно в данных местах ее наиболее заметно. Чтобы избежать покраснений перед началом процедуры смажьте кожу жирным кремом, это так же сделает процедуру менее болезненной. Желательно так же слегка подтягивать кожу лица пальцами (вверх и чуть-чуть в сторону). Депиляцию волос осуществляйте исключительно в направлении их роста. После удаления 6-7 волосков, следует прервать натяжение кожи, и посмотреть правильно ли вы придаете форму вашим бровям.

Использовать следует только пинцет, края которого острые и гладко отполированные. Удалите отмершие клетки и остатки кожного сала, это делать следует каждый раз, завершая процедуру коррекции бровей. В противном случае жирные края спровоцируют скольжение по волоскам, а это причинит лишние неудобства. Если вы обладатель нежной и чувствительной кожи, позаботьтесь во время процедуры о дополнительных мерах предосторожности. Во избежание раздражения процедуру лучше проводить вечером, для того чтобы за ночь эпидермис мог восстановиться.

Завершите коррекцию карандашом. Не ошибитесь в выборе цвета карандаша!

Оставить комментарий