Как дешево слетать в Таиланд самостоятельно - Женские секреты
Главная / ОТДЫХ / Как дешево слетать в Таиланд самостоятельно

Как дешево слетать в Таиланд самостоятельно

Легкий, теплый ветерок, яркие краски, улыбающиеся люди и экзотические блюда – все это Таиланд. Эта восточная страна пользуется огромной популярностью у туристов со всего мира, включая Россию. Однако, не каждый может позволить себе дорогостоящее путешествие в такую удивительную страну. В этой статье мы расскажем, как дешево слетать в Таиланд самостоятельно.

Выбор даты и времени

Самый важный момент при планировании путешествия в Таиланд – это выбор даты и времени. Наибольшим спросом пользуются новогодние праздники, отпуска летом, а также зимние и весенние каникулы. Также важно определиться с днем недели отлета – более дешевые билеты обычно доступны в будние дни. Если вы готовы на небольшие жертвы, то можно купить билеты на ночной рейс, часто стоят дешевле. В общем, чем гибче вы настроены, тем больше шансов найти выгодное предложение.

Маршрут и пересадки

Учитывая большое количество перелетов, наш совет – смотрите на пересадки. Иногда бывают ситуации, когда вы можете сэкономить до двух тысяч рублей на рейсе через Шри-Ланку или Малайзию. Кроме того, существует возможность путешествовать не только самолетом, но и автобусом или паромом. Рассматривайте варианты автобусных маршрутов или попробуйте добраться до Таиланда морским транспортом. Это не только экономичнее, но и потрясающий способ расширить свой маршрут и насладиться красотами местных островов.

Проживание

Основной секрет дешевого отдыха – это правильно выбрать место проживания. Таиланд предлагает много вариантов от недорогих гостевых домов до роскошной виллы. Кроме того, многие хозяева сдают апартаменты и студии. Это своего рода квартиры, которые часто расположены в жилых районах, но с достаточным уровнем комфорта и дешевле отеля. Это оптимальный вариант для бюджетного путешествия со всей семьей или друзьями.

Питание

Тайская кухня – это одна из самых известных и вкусных культур во всем мире. Однако это не означает, что получить вкусную еду дешево в Таиланде – не реально. Необязательно посещать дорогие рестораны на улице, чтобы вкусить тайские деликатесы. Многие местные жители предпочитают уличную еду и мелкие кафешки. Также можно обратить внимание на продуктовые магазины и парковки.

 

Оставить комментарий