Отдых на Сейшельских островах - Женские секреты
Главная / ОТДЫХ / Отдых на Сейшельских островах

Отдых на Сейшельских островах

Миллионы людей весь год живут в предвкушении одного — отдохнуть под теплым солнцем на берегу океана. Если вы один из них, то наша статья специально для вас. На этих живописнейших островах сама обстановка уже действует расслабляюще и предполагает чудеснейший отдых. Совсем немного южнее экватора в голубых водах Индийского океана находится это чарующее место. Тропический климат, почти круглый год солнце и средняя температура 25 градусов.

Красивейшие обустроенные пляжи с теплым нежным песком, чистейшая океаническая вода и живописнейшая флора. Если вы любитель активного отдыха, то для вас — серфинг, подводное плавание, катание на водных лыжах, каноэ и т.д. Вы с удовольствием неспешно прогуляетесь по живописному острову, утопающему в богатейшей зелени тропиков. Ну а на пляже вас всегда ждет шоколадный загар и купание в чистейшей воде.

В этом райском уголке круглый год почти всегда теплая погода. Но все же стоит туда отправиться в октябре и мае. Именно в этот период умеренное солнце и мало осадков. Ноябрь открывает сезон дождей и вместе с тем палящего солнца вплоть до апреля. Но несмотря на это, зимний отдых на пляжах острова будет приятным и комфортным.

У самого океана вы можете снять номер в одном из отелей на ваш вкус. Это может быть бунгало или малоэтажный корпус на ваш выбор. Отель Four Seasons Resort Seychelles на острове Маэ зарекомендовал себя как один из лучших пятизвездочных отелей. Располагается он в горной местности и утопает в шикарной зелени. Прямо у отеля чудный пляж, где по желанию вы можете заняться водным спортом.

На острове вы приобщитесь к интересным традициям и обычаям местных жителей, которых отличает особое гостеприимство. Столица островов Виктория (именно так называется город) сохранила здания, которые были построены еще во времена колоний.

Есть на островах и места из списка Мирового наследия ЮНЕСКО. Это известная долина Маэ с разнообразными растениями тропиков, пальмовым лесом и орехами гигантами Коко де Мер. Будучи на островах, обязательно прогуляйтесь по долине.

Сейшелы порадуют также развитой инфраструктурой для дайвинга, виндсерфинга, парасейлинга и т.д. Кроме водных видов спорта множество кортов для тенниса, гольфа и сквоша.

Крупнейший курорт мира Бо Валлон также располагается на островах.

Отдых на Сейшел познакомит вас с необычайно вкусной и разнообразной кухней из свежей рыбы и морепродуктов.

Ну, что вам уже захотелось побывать в этом райском уголке под названием Сейшельские острова. Надеюсь, что да. Побывайте там и вы не пожалеете.

Оставить комментарий