Как нужно отдыхать? 5 правил хорошего отдыха - Женские секреты
Главная / ОТДЫХ / Как нужно отдыхать? 5 правил хорошего отдыха

Как нужно отдыхать? 5 правил хорошего отдыха

Чтобы отпуск прошел интересно и запомнился нужно знать, как нужно отдыхать. А иначе вы выйдете на работу так, словно никуда и не уходили и нечего будет рассказать коллегам по работе. Поэтому нужно соблюдать несложные правила хорошего отдыха.

1. Подготовьте свой организм.

Приезжая на отдых, вы попадаете в новую среду. “Другая” вода, воздух, солнце, пища и т.д., а это значит, что организму необходима адаптация. Поэтому начинать готовиться нужно заранее. За 14 дней, до предполагаемой поездки, нужно начать прием адаптогенов. Эти растительные препараты помогают увеличить адаптационные возможности организма. Кроме того, нужно начать делать контрастный душ для ног, чтобы организм начал “тренироваться”. Благодаря таким мерам вы легко перенесете перелет или длительную поездку.

2. Чередуйте активный и пассивный отдых.

Многие, приезжая на курорт, все время проводят на пляже, а из воспоминаний потом остаются — море, солнце, пляж и все, все дни были похожи друг на друга! Другие же наоборот, ездят постоянно по всяким экскурсиям и запоминается тоже немного — солнце, поездка в автобусе, ну и придорожные кафе и туалеты. Поэтому если вы хотите и отдохнуть, и набраться впечатлений, то чередуйте ленивый отдых на пляже с различными активными экскурсиями. Тогда и сами удивитесь, что и поплескаться на море успели и увидели много интересного.

3. Правильно подходите к выбору места для отдыха

Это очень немало важный факт и здесь надо определиться куда отправляться, из расчета на сколько вы собираетесь ехать отдыхать. К примеру, вы едете на 7 дней, то лететь за тридевять земель смысла нет. Вы потратите 3 дня, чтобы адаптироваться и отдыхать вы собственно будет всего 4 дня, кроме того вам еще придется по приезду опять привыкать к своему климату. В общем получится не отдых, а непонятно что и поэтому желательно выбирать место, в котором разница в часовых поясах составляет 1-2 часа. Если вы будете отдыхать две недели, ничего страшного не будет, если будет смена 3-4 часовых поясов.

4. Правильно питайтесь.

Во многих отелях постояльцам предлагают шведский стол. Поэтому в вашей тарелки овощи должны занимать 2/3 от объема. Овощи помогают хорошо насытиться, но при этом не дают лишних калорий, да и в жаркое время прием основных блюд лучше оставлять на вечер.

5. Возьмите с собой аптечку.

Даже если вы отдыхаете в России, аптечка вещь нужная. Например, разболелась у вас голова или получили солнечный удар, а у вас под рукой все есть. А если вы находитесь за границей, то будет достаточно проблематично объяснить в аптеке какое вам необходимо лекарство. Поэтому положите в аптечку обезболивающие препараты, жаропонижающие средства и средство от диареи.

Как видите, правила несложные и если их соблюдать, то отпуск пройдет и интересно, и с пользой для здоровья.

Оставить комментарий