Что посмотреть и куда поехать на островах Греции?
Главная / ОТДЫХ / Острова Греции — куда поехать и что посмотреть

Острова Греции — куда поехать и что посмотреть

Острова Греции – это настоящий рай для путешественников. Восточное Средиземноморье предлагает множество вариантов отдыха: исторические достопримечательности, прекрасные пляжи, живописные пейзажи – все это можно найти на греческих островах. Если вы еще не знаете, куда отправиться в следующий отпуск, обязательно рассмотрите возможность посетить Миконос, Санторини, Наксос, Закинф, Парос, Скиатос, Акрополь, Родос, Кефалония, Лесбос и Корфу.

Миконос – известный остров, привлекающий туристов своими прекрасными пляжами, шикарными отелями и яркой ночной жизнью. Санторини – остров-вулкан, который поразит вас своими белыми домиками на высоких скалах и сказочными закатами. Наксос – остров, сочетающий в себе горы и пляжи, где вы сможете насладиться спокойным и размеренным отдыхом.

Закинф, Парос, Скиатос – острова, которые известны своими пляжами и ухоженными курортами. Акрополь и Родос – места, где вы сможете окунуться в историю греческой культуры и посетить множество древних архитектурных памятников.

Кефалония, Лесбос и Корфу – острова, на которых можно насладиться прекрасными пляжами, горными пейзажами и аутентичной греческой кухней. В общем, острова Греции предлагают бесконечное количество вариантов для туристов всех возрастов и предпочтений.

Острова Греции: лучшие места для посещения

Лесбос

Остров Лесбос славится своей красотой и природными достопримечательностями. Здесь можно насладиться живописными пляжами, исследовать горные деревушки и посетить монастыри.

Санторини

Санторини – это настоящий рай для любителей романтики и восхитительных закатов. Остров славится своей красивой архитектурой, крутыми скалами и белоснежными домиками.

Скиатос

Остров Скиатос привлекает туристов своими прекрасными пляжами с бирюзовой водой и горными пейзажами. Здесь можно провести время на пляже, покататься на водных лыжах и посетить местные исторические достопримечательности.

Закинф

Остров Закинф славится своими чудесными пляжами, известными по всему миру. Здесь можно также посетить гроты и пещеры, а также насладиться видом на величественные утесы.

Наксос

Остров Наксос является одним из самых красивых островов Греции. Здесь можно посетить древние руины, насладиться прекрасными пляжами и попробовать местную кухню.

Парос

Остров Парос привлекает туристов своей атмосферой старинных деревень и песчаными пляжами. Здесь можно также посетить древние храмы и замки.

Крит

Крит – самый большой остров Греции, который богат историей, культурой и пейзажами. Здесь есть все, что нужно для прекрасного отдыха: пляжи, горы, археологические достопримечательности и вкусная местная кухня.

Корфу

Остров Корфу удивляет своей природой и архитектурой. Здесь можно посетить средневековые замки, пляжи с кристально чистой водой и насладиться великолепными видами.

Миконос

Миконос – это остров, который славится своей ночной жизнью и модными пляжами. Здесь можно провести время на вечеринках, искупаться в море и понять, почему этот остров считается одним из самых модных мест в мире.

Греция предлагает огромный выбор островов для посещения, каждый из которых является уникальным и привлекательным. Выберите остров, который больше всего соответствует вашим предпочтениям, и наслаждайтесь своим отпуском в этой прекрасной стране, где на каждом шагу можно встретить исторические достопримечательности, культурные и природные прелести.

Акрополь и Родос, конечно, не являются островами Греции, но являются важными достопримечательностями, которые можно посетить во время вашего путешествия по Греции.

Солнечные острова Греции

Греция славится своими прекрасными островами с исключительным климатом и кристально чистыми водами. Неудивительно, что многие туристы выбирают Грецию как свое идеальное место для отдыха и релаксации. В этой статье мы расскажем о некоторых из самых популярных солнечных островах Греции.

Наксос

Остров Наксос славится своими прекрасными пляжами, включая пляжи Агиос Георгиос и Агоиос Прокопиос. Туристы также могут посетить знаменитый храм Деметры и археологический музей Наксоса.

Санторини

Санторини — это идеальное место для поклонников красивых видов и романтических закатов. Остров славится своими голубыми купальнями и песчаными пляжами, а также белыми домами, расположенными на утесах.

Крит

Крит — самый большой остров Греции, известный своей богатой историей и великолепными пляжами. Здесь можно посетить знаменитую Акрополь Кноссоса, провести время на пляжах Элунды и отправиться в поход по каньону Самария.

Лесбос

Лесбос — это остров прекрасных песчаных пляжей, исторических монастырей и средневековых замков. Здесь также можно насладиться вкусной местной кухней и посетить печи для обжарки каштанов — одну из традиций острова.

Закинф

Остров Закинф славится своими бирюзовыми водами и мраморными пещерами. Посетители острова могут посмотреть на печально известный кораблекрушение «Shipwreck Beach» и посетить главный город острова — Закинф.

Родос

Родос — остров с богатой историей и множеством памятников архитектуры. Здесь можно посетить средневековый город Родос, Акрополь Линдоса и древний город Камирос.

Парос

Остров Парос славится своими прекрасными пляжами, виноградниками и фруктовыми садами. Посетители могут также посмотреть на знаменитый Храм Афины, расположенный в парке Парикия.

Скиатос

Скиатос — это остров с белоснежными пляжами и изумительными видами. Здесь можно посетить знаменитые пляжи Лалария, Канапицца и Вромолимнос, а также исследовать пещеры Пападила.

Корфу

Корфу — это остров с прекрасными пляжами и историческими достопримечательностями. Здесь можно посетить дворец Мона Репо, Акрополь Лефкимми и Монастырь Влатадониси.

Кефалония

Кефалония — это остров с изумительными пляжами, горами и пещерами. Здесь можно посетить пещеры Мелисани и Дрогарати, а также пляжи Миртиос и Макрис Гиалос.

Это лишь некоторые из прекрасных островов Греции, которые стоит посетить. Каждый из них обладает своими уникальными достопримечательностями и прекрасными пляжами, готовыми встретить туристов своими берегами.

Санторини

Остров Санторини находится в Эгейском море и является частью архипелага Киклады. Он отличается своими потрясающими скалистыми берегами, обрамленными голубым морем. Здесь можно найти пляжи различной конфигурации: часть из них образует мелкий черный вулканический песок, другая часть — каменистые участки, а также есть и пляжи с песчаным покрытием.

Одной из самых популярных достопримечательностей Санторини является город Фира. Здесь можно прогуляться по узким улочкам, полюбоваться белоснежными домиками, насладиться видом на море и посетить многочисленные кафе, рестораны и магазины.

Кроме того, Санторини славится своими закатами, которые считаются одними из самых красивых в мире. На острове есть специальные места, где туристы собираются, чтобы наблюдать за закатом, например, Эксохико и Ои.

Также на Санторини можно посетить археологические раскопки в древней городе Акротири, которые позволяют окунуться в историю острова. И, конечно же, нельзя забыть о вулканической активности острова: можно совершить экскурсию на вулкан и посетить горячие источники.

В общем, Санторини — это остров, который обязательно стоит посетить, если вы планируете поездку в Грецию. Его удивительная атмосфера, красивая природа и множество интересных мест сделают ваше путешествие незабываемым.

Миконос

Миконос – один из самых популярных островов Греции, который привлекает туристов своими красивыми пляжами, живописными улочками и богатой ночной жизнью. Он находится в Цикладском архипелаге и является одним из самых модных и молодежных направлений в Греции.

Остров Миконос известен своими сказочными белыми домиками, которые отличаются яркими окнами и дверцами, окрашенными в яркие цвета. Прогуливаясь по его узким улочкам, можно найти множество магазинов, кафе, ресторанов и ночных клубов. Каждое лето Миконос становится культурной столицей Греции, проводя различные фестивали и мероприятия.

Кроме того, на Миконосе можно посетить различные достопримечательности. Например, Акрополь Миконоса – древнее крепостное сооружение, расположенное на вершине холма и предлагающее потрясающий вид на остров и Эгейское море. Также стоит посетить Церковь Панагия Парапориани, которая является символом Миконоса, и Мельницы Катарини, которые являются настоящей достопримечательностью острова.

Помимо этого, на Миконосе много красивых пляжей, где можно насладиться солнцем и морем. Одним из самых известных пляжей является Псару, который отличается мелким песком и прозрачной водой. Также стоит посетить пляж Парадисо, который славится своей живописной бухтой и пляжными вечеринками.

В общем, Миконос – это остров, который предлагает множество развлечений и возможностей для отдыха. Он идеально подходит для молодежного отдыха, ночной жизни и любителей пляжного отдыха. Поэтому, если вы ищете яркое и интересное место для отпуска, несомненно стоит выбрать Миконос.

Остров Родос

Родос известен своими длинными песчаными пляжами, где можно насладиться морским бризом и кристально чистой водой. Одним из самых популярных пляжей острова является Элли-бич, который расположен неподалеку от старого города. Здесь можно не только позагорать и искупаться, но и погулять по набережной с множеством кафе и ресторанов.

В старом городе Родоса обязательно стоит посетить Рыцарский квартал, который был построен в XIV веке и до сих пор хранит атмосферу Средневековья. Здесь можно прогуляться по узким улочкам, полным маленьких магазинчиков и таверн, и восхититься древними зданиями и крепостными стенами.

Особое место на острове занимает древний город Камир. Здесь можно увидеть руины древних храмов, театров и фортов, а также музей с коллекцией античных скульптур и мозаик.

Для любителей природы и активного отдыха на Родосе есть также много возможностей. Остров известен своими живописными горами, идеальными для пеших и велосипедных прогулок. На острове можно также заняться водными видами спорта, такими как серфинг и виндсерфинг.

Родос также является отличной отправной точкой для изучения других греческих островов. Благодаря удобному расположению можно совершить экскурсии на острова Санторини, Наксос, Парос, Кефалония, Корфу, Миконос, Закинф, Лесбос, Скиатос и многие другие.

Не забудьте также посетить Акрополь, которая считается символом Греции. С высоты Акрополя открывается великолепный вид на Родос и его окрестности.

Исторические острова

Корфу

Остров Корфу известен своей богатой историей. Здесь вы найдете Венецианский дворец и руины акрополя. Погуляйте по средневековым улочкам Старого города и посетите местные музеи, чтобы узнать больше о истории острова.

Акрополь

Остров Акрополь является местом одной из самых известных исторических достопримечательностей — Акрополя Афин. Восхититесь великолепием Парфенона и других древних храмов, а также насладитесь прекрасным видом на город Афины с вершины холма.

Лесбос

Остров Лесбос известен своей историей и культурой. Здесь вы найдете древние города и храмы, такие как Месса и Ересос, а также монастыри, замки и музеи. Остров также славится своей поэтической традицией и является родиной древнегреческой поэтессы Сапфо.

Скиатос

Остров Скиатос также предлагает множество исторических достопримечательностей. Посетите древний город Скиатос, где вы найдете руины древних храмов и театров. Также стоит посетить замок на вершине горы Кастро, откуда открывается потрясающий вид на остров и море.

Крит

Крит — самый большой остров Греции, и его история насчитывает тысячелетия. Здесь вы найдете Минойский дворец Кноссос, одну из самых важных археологических находок в Греции. Посетите также исторические города Ханю и Ретимно, чтобы узнать больше о древнегреческой истории.

Кефалония

Остров Кефалония славится своей исторической и природной красотой. Здесь вы найдете руины древних городов и храмов, таких как Саме и Катавотрос. Также стоит посетить монастыри и замки острова.

Санторини

Санторини — это не только красивый остров с пляжами и голубыми куполами церквей, но и место с богатой историей. Здесь вы найдете древние города и развалины, такие как Акротири и Античная Тира. Посетите Археологический музей, чтобы узнать больше о истории острова.

Парос

Остров Парос является домом для множества древних памятников. Здесь вы найдете древнегреческий храм Диониса, а также множество древних мраморных камней и фрагментов статуй. Посетите Археологический музей и другие места, чтобы погрузиться в историю острова.

Закинф

Закинф — это остров с богатой историей и культурой. Здесь вы найдете руины древнегреческих и римских храмов, таких как Археологический парк на холме Бухари и Монастырь святителя Дионисия. Погуляйте по живописным улочкам Старого города и насладитесь исторической атмосферой острова.

Родос

Родос — это остров, на котором сохранились древние города и крепости. Здесь вы найдете руины древнегреческого города Камирос, а также средневековый город Родос с его рыцарскими замками и улочками. Посетите Археологический музей и другие исторические объекты, чтобы узнать больше о истории острова.

Наксос

Остров Наксос славится своей историей и средневековыми замками. Здесь вы найдете руины храмов и капищ, а также замки и монастыри. Посетите Археологический музей и другие места, чтобы узнать больше о истории острова.

Исторические острова Греции предлагают уникальную возможность погрузиться в древнюю историю и насладиться красотой и богатством культуры этой удивительной страны.

Крит

Итак, если вы решили посетить Грецию, не забудьте заглянуть на острова:

  • Миконос — столица ночной жизни Греции, известна своими песчаными пляжами и лабиринтом улочек в «Старом городе».
  • Санторини — символ Греции, остров с вулканическим происхождением, известный своими белыми домами с синими куполами.
  • Скиатос — один из самых зеленых и живописных островов, с множеством песчаных пляжей и красивыми городскими пейзажами.
  • Корфу — остров с богатой историей, знаменит своей венецианской крепостью и прекрасными пляжами.
  • Парос — остров белых домиков, известен своими пляжами и древнегреческой архитектурой.
  • Наксос — крупнейший остров Кикладского архипелага, сочетает в себе прекрасные пляжи и исторические достопримечательности.
  • Лесбос — остров оливковых садов и традиционной греческой архитектуры, известен своими монастырями.
  • Родос — остров рыцарей, на котором можно увидеть средневековую архитектуру, старинные города и крепости.
  • Закинф — остров с прекрасными пляжами и голубыми пещерами.
  • Крит — крупнейший остров Греции, известный своими историческими достопримечательностями и красивыми пляжами.

Не важно, какие острова вы выберете, каждый из них обладает своим уникальным очарованием и греческим колоритом. Греция и ее острова не перестают восхищать своими красотами и богатой культурой.

Оставить комментарий