Джинсовая мода - Женские секреты
Главная / МОДА / Джинсовая мода

Джинсовая мода

Какая одежда самая популярная и у мужчин, и у женщин? Никто не будет спорить – джинсовая. Джинсовая мода довольно прочно вошла в нашу жизнь и в каждом гардеробе, наверняка, имеются не одни джинсы, которые зачастую являются любимым и самым популярным предметом одежды. Джинсы универсальны и могут подойти практически для любой ситуации: их можно надеть на работу, на прогулку, в поездку, на природу и просто носить каждый день.

Джинсы можно сочетать практически со всеми предметами гардероба – от блуз до маек и туник, самое главное, правильно подобрать то, с чем вы хотите носить ваши любимые джинсы.

Сочетаться предметы должны не только по цветовой гамме, но и по стилистическому направлению. Так, например, джинсы классического покроя можно надеть со строгими блузами или теплыми кофтами. Конечно, джинсы не заменят вам строгие брюки и абсолютно неприемлемы в некоторых ситуациях. Прийти на торжественное мероприятие в джинсах – как минимум неуважение к организаторам. Следует отметить, что джинсы пришли к нам из Америки, где они считались одеждой для рабочих. Но если вы собираетесь с друзьями, то именно джинсы – оптимальный вариант для таких встреч.

Джинсы могут быть разных цветов, широкие или узкие, без украшений или с ними, но подобрать такую одежду сможет для себя любая женщина или девушка, тем более, что выбор джинсовой одежды по истине огромен – это относится и к разнообразию моделей, и к брендам, и размерам.

Джинсы – это, наверное, самая практичная и универсальная одежда. Современные производители предлагают нам джинсовые брюки из облегченной ткани – специально для лета или, наоборот, утепленные – для холодного времени года.

Если со стилем более или менее все понятно, то возникает другая проблема – какого цвета выбрать джинсы? Тут очень важно помнить о том, что именно брюки (в нашем случае это джинсы) полноценно забирают один цвет из триады доминирующих цветов в одежде. В данном случае речь идет не о нейтральных оттенках, а о классическом – «джинсовом цвете» – индиго.   И как бы мы не отрицали, с ним нужно считаться. Сочетать с таким цветом нужно вещи, комбинаторные ему по контрастности, теплоте или насыщенности верхней части одежды и аксессуаров. Если подобрать комплект одежды таким образом, чтобы дополнить цвет индиго, то он не будет выглядеть простым и обыденным, а придаст вашему образу оригинальность.

Простой совет – если вы надеваете джинсы, но вам нужно где-то продублировать оттенок – это могут быть как детали одежды, так и аксессуары. Тут стоит помнить о том, что индиго –   оттенок теплый и прекрасно сочетается с такими цветами и оттенками, как песочный, красный, желтый, рыжий. Холодные оттенки не исключены, но не рекомендуются.

При умелом выборе джинсы могут стать для вас настоящим спасением – простым и универсальным и, что самое главное, легкодоступным!

Оставить комментарий