Правильный уход за кожей лица - Женские секреты
Главная / ЗДОРОВЬЕ / Правильный уход за кожей лица

Правильный уход за кожей лица

Каждая женщина, которая выбирает правильный уход за кожей лица, стремится сохранить и обязательно добьется сохранения молодости кожи и её упругости.

Всем известно всего четыре типа, которые считаются основными в косметологии. Этими видами являются сухая, жирная, комбинированная (или смешанная), а также, чувствительная кожа.

Само собой, каждый тип требует своего ухода, а уход, в свою очередь должен быть основан на использовании специально подобранной косметики. Важно помнить, что тип так же зависит от возраста женщины, а значит, он может перейти, например, с жирного в смешанный.

Чтобы не ошибиться при выборе косметики для своей кожи и не навредить своему лицу, стоит иногда проверять тип с помощью специального теста.

Если Вы обладательница жирного типа кожи, Вам на пользу пойдёт тщательное очищение. Чтобы жирная кожа оставалась здоровой стоит хотя бы дважды в день умывать лицо, чтобы предотвратить появление воспалительных процессов. Только в данном случае не стоит переусердствовать с использованием мыла, хоть жирный покров и способен выдержать его высушивающие свойства. Лучше для умывания подойдут специальные средства косметики для очистки с отшелушивающими и дезинфицирующими свойствами.

Особенно хорошо воспринимаются гели, пенки, муссы, которые богато наделены экстрактами таких лекарственных трав и растений, как ромашка, алоэ, зверобой, календула и других. В качестве источника антибактериального действия можно использовать средства, в состав которых входит масло чайного дерева или цинк.

Как только очищение окончено приходит время увлажнить кожу. Важно помнить, что наш покров, состоящий на 2/3 из воды, нуждается в постоянном увлажнении для полноценного функционирования сосудистой системы. Без влаги кожа высыхает, начинает шелушиться, ослабевает и даёт возможность зарождаться и развиваться очагам раздражения.

Правильный уход за кожей лица включает в себя помимо очищения и увлажнения кожи еще и массаж. Массаж лица является позывом для стимуляции обмена веществ и улучшенного кровообращения.

Не стоит так же забывать про маски для лица, которые помогают создать защитную плёнку на лице, которая в свою очередь помогает уберечь лицо от негативного влияния окружающей среды. Маску стоит наносить умело, обязательно на очищенную, распаренную поверхность.

Лучше всего кожу лица питают натуральные, витаминные маски, содержащие огромное количество аминокислот и микроэлементов, из фруктов и овощей.

Такую полезную маску для здоровья лица может сделать каждая. Вам понадобится свежий, сочный, спелый фрукт или овощ. Чтобы легче было наносить его на лицо, сделайте кашку, размяв его в любой удобной мисочке. Маску стоит наносить на 15-20 минут. Смывать маску лучше всего кипячёной водой.

После того, как маска смыта, нанесите питательный крем. Для сухой кожи можно использовать не воду, а тоник, который так же отлично очистит поверхность и сделает её мягче и эластичнее.

Теперь Вы знаете, что представляет из себя правильный уход за кожей лица! Будьте здоровы и красивы, в заботе о родных — не забывайте о себе любимых. Ухаживать за собой надо, не смотря ни на что!

Оставить комментарий