Контур для губ - Женские секреты
Главная / КРАСОТА / Контур для губ

Контур для губ

В данной статье мы рассмотрим, как пользоваться контуром для губ.

Контур для губ применяется для того, чтобы сделать губы более чёткими, красивыми. Цвет помады становится более насыщенным, помада лучше держится, не растекается.

Кроме того, при помощи контура можно подкорректировать форму губ. Их можно сделать более объёмными, увеличить губы.

Как это сделать? Чтобы увеличить губы (иногда одна губа нуждается в увеличении), надо провести линию, отступив от края губы на 1-2 мм. Иногда бывает, верхняя губа слишком тонкая, поэтому увеличиваем губу таким способом. Затем берём помаду и стараемся, чтобы контур полностью слился с цветом помады.

Контур надо проводить ровно, линия должна быть не очень толстая. Начинаем красить контур губ, начиная от середины, затем ведём к периферии. Для того, чтобы провести линию ровно, нужна сноровка, но большинство женщин успешно с этим справляются, немного потренировавшись. В тоже время линия не должна быть слишком тонкой. Лучше использовать качественные карандаши, не слишком твёрдые, но в тоже время устойчивые.

Эффект от применения контура настолько разительный, что, привыкнув пользоваться контуром для губ, отказаться уже невозможно.

К сожалению, с возрастом контур губ становится нечётким, расплывчатым, поэтому без контура для губ просто не обойтись.

Oчень удобны выдвижные контуры, не требующие затачивания. Многие компании выпускают именно такие контуры, начиная от бежевого и до сливового. Можно подобрать контур к любой помаде.

Некоторые женщины делают себе татуаж губ в салоне красоты. Я лично против этого, потому как работа над своим лицом при помощи элементарных косметических средств доставляет массу удовольствия.

Как выбрать цвет? Как правило, женщины стремятся точно подобрать по цвету помады. Не всегда это требуется. Надо всегда помнить, что контур очень сильно изменяет цвет помады, усиливая её. Например, если у вас красная помада и красный контур, помада будет казаться ещё более яркой.

Поэтому я лично к красной помаде беру коричневый карандаш, что делает цвет помады значительно мягче. Если у вас розовая помада, то с розовым карандашом, она будет ярко-розовая. Если вы не хотите, чтобы помада изменилась до неузнаваемости, то лучше взять контур естественного оттенка- бежевый или пастельный.

Если у вас тёмная помада, то с тёмным карандашом она будет смотреться ещё темнее. Поэтому возьмите карандаш просто бежевый натурального оттенка.

Если вы хотите подчеркнуть цвет помады, то возьмите к коралловой помаде соблазнительный коралловый контур, а к красной классический красный. Этим вы сделаете акцент на губах.

При помощи контура можно также попробовать уменьшить губы, хотя технически это будет сложнее, чем увеличить. Вокруг губ наложите тональный крем плотным слоем, закрашивая контур губ. Затем возьмите карандаш и нарисуйте желаемую форму губ, отступая вовнутрь на 1- 1, 5 мм. Затем помадой добейтесь полного слияния цвета. Так можно попробовать уменьшить губы или изменить их форму.

Предлагаю не бояться экспериментировать. Имейте не один цвет помады, а несколько. И контуров тоже несколько. Работа над своим имиджем доставит вам массу удовольствия.

Оставить комментарий