Как правильно сделать маникюр - Женские секреты
Главная / КРАСОТА / Как правильно сделать маникюр

Как правильно сделать маникюр

Маникюр – важная процедура в женском мире. По состоянию ногтей можно определить, насколько их обладательница является аккуратной и сильно ли она любит себя.

Для приведения в идеальное состояние своих ногтей можно обратиться к специалисту в салоне красоты, который знает, как правильно сделать маникюр ногтей. Он сотворит маленькое чудо на пальчиках, используя весь свой опыт и арсенал специальных средств.

Но не стоит забывать о своей безопасности, ведь все инструменты должны проходить процесс стерилизации после каждого клиента, что соблюдается не во всех салонах красоты.

Если нет возможности идти в супердорогой салон или есть сомнения по поводу чистоты инвентаря, можно ту же процедуру провести дома, не опасаясь за то, что вы можете стать «счастливой» обладательницей какой-либо инфекции.

Для того, чтобы правильно сделать маникюр дома, вам понадобится пилка для ногтей, щипцы для удаления кутикулы, емкость небольшого размера, полотенце, лак, жидкость для снятия лака, питательный крем для рук, масло для кутикулы.

Подготовка ногтей

С помощью пилки придайте ногтям нужную вам форму и длину.

Нанесите крем на основание ногтя, отодвинув предварительно кожу.

Налейте в емкость воды и добавьте небольшое количество жидкого мыла. Опустите туда пальцы на 15 минут.

Обсушите руки полотенцем и удалите кутикулу вместе с ороговевшими участками кожи вокруг самого ногтя.

Еще раз пройдитесь пилкой по ногтям.

Теперь воспользуйтесь скрабом для рук, так вы придадите им гладкость.

После этого оставьте на руках на 10-15 минут масло для кутикулы и питательный крем.

Окрашивание ногтей лаком

Лак лучше ложится и дольше держится на сухих и обезжиренных ногтях, поэтому воспользуйтесь жидкостью для снятия лака, пройдясь по ногтям ваткой.

Нанесите штрихами основу под лак или средство для укрепления ногтей.

Настала череда лака. Взболтайте бутылочку перед открыванием, закрасьте ноготь штрихами, сначала в центре, а затем  по краям.

После высыхания по тому же принципу окрасьте ногти повторно.

Сушка лака

После некоторого подсыхания можно опустить руки в емкость с холодной водой (так процесс пойдет быстрее). Не желательно пользоваться феном, т. к. потоки воздуха способствуют помутнению и появлению шероховатостей на ногтевой поверхности.

Ну вот и готово! Теперь правильно сделать маникюр не составит труда и знакомым. А главное, все могут полюбоваться на ваши замечательные ручки!

Оставить комментарий