Как правильно ухаживать за кожей лица - Женские секреты
Главная / ЗДОРОВЬЕ / Как правильно ухаживать за кожей лица

Как правильно ухаживать за кожей лица

Лицо — это визитная карта любой женщины. Для каждой дамы прекрасная и пышущая здоровьем кожа лица обладает особенным смыслом. Забота о коже лица требуется в любом возрасте, и чем ранее приступить заботиться, тем продолжительнее кожа будет смотреться юной и эластичной.

Постоянный уход за кожей лица сможет помочь предупредить формирование ненужных изъянов, как, например, чёрные точки, морщины, излишняя сухость и неупругость кожи, возникновение красноты и акне. Каждодневный уход за кожей лица необходимо делать такой же непринуждённой процедурой, как чистка зубов.

Одна из главнейших причин привлекательной и пышущий здоровьем кожи — это постоянная и правильная её очистка. В течение дня на коже накапливается огромное изобилие пыли, газов, солей от потовых желёз, мочевины и тому подобное. Помимо этого, кожа страдает от нашего макияжа, пудр, тональных кремов и помад, которые не всегда качественные. Потому нашей коже так необходимо очищение.

Любой вечер, как бы вы ни устали, удаляйте мейкап специализированным увлажняющим молочком. Достоинство молочка в его особой текстуре, позволяющей отлично смывать мейкап, нежно очищая кожу лица. Впоследствии умывания молочком, на коже сформируется защитная пленочка, и кожа лица станет максимально увлажнённой. Для женщин с чувствительной кожей рекомендуем выбирать молочко с травами — ромашка, календула. Эти травы успокоят кожу, они имеют противовоспалительные свойства.

Можно умываться и мылом, но оно сушит кожу и вызывает чувство стянутости, к тому же вам вряд ли удастся тщательно смыть мейкап. Конечно, можно использовать жир, содержащийся в очищающих средствах для полного снятия мейкапа. С целью удаления мейкапа народными средствами непревзойдённо подойдёт подсолнечное масло. Смочите ватный тампон маслом и обработайте кожу лица. Подержите две — три минуты и смойте горячей водой.

Ради здорового цвета кожи мало только поверхностного очищения. Кроме этого, нужно хотя бы раз в 7 дней устранять ороговевшие частицы кожи. Таким образом, кожа станет смотреться молодой и наиболее гибкой. Можно изготовить домашний чистящий скраб. Лучший скраб — это изготовленный из молотых зёрен кофе.

Кофейную гущу можно применять для пилинга лица. Рекомендуем высушить эти зёрна в плоской тарелке и сложить в маленькую банку. Таким образом, скраб дольше сохранит свои свойства. Перед нанесением на кожу нужно смешать зёрна с ложкой сметаны или йогурта. Массажировать кожу получившейся смесью нужно 1-2 мин., далее смыть горячей водой. Благодаря этому скрабу, кожа станет нежной и увлажнённой. Уместно заметить, что такой скраб можно применять и для пилинга тела. Для этого зёрна нужно смешать с кремом или лосьоном для тела и растирать мочалкой, затем тщательно смыть водой.

Ещё один неплохой рецепт для чистки лица — это жидкий мёд. Его используют в небольших количествах, нанося на кожу, и мягко втирают. Когда мёд станет густым, этот слой нужно снять салфеткой или кусочком ваты. Подобная операция устраняет омертвевшие клетки и чистит поры от вредоносных частиц сальных желёз.

Оставить комментарий